11 Янв2022

Гудков Петр Владимирович

Гудков Петр Владимирович родился 21 октября 1914 года в селе Батюшково Дмитровского района. Его отец, Гудков Владимир Сергеевич, участвовал в Первой мировой войне и умер в госпитале 1918 году; мать осталась с четырьмя детьми. Жизнь была очень тяжелая, но Гудков П.В. окончил семь классов церковно-приходской школы и техникум. Потом он женился, родилась дочь.

Читать статью полностью: Гудков Петр Владимирович

04 Янв2022

Гудкова Антонина Никитична

Гудкова Антонина Никитична - звеньевая колхоза «Борец» Дмитровского района Московской области. Родилась на территории современного Дмитровского района Московской области. Русская.

Читать статью полностью: Гудкова Антонина Никитична

30 Дек2021

Бурмистров Федор Алексеевич

Бурмистров Федор Алексеевич – председатель колхоза «Борец» Дмитровского района Московской области. Родился в 1893 году на территории современной Московской области. Русский. Участник Гражданской войны.

Читать статью полностью: Бурмистров Федор Алексеевич

28 Дек2021

Валентина Петровна Зудина

Родилась в 1938 г. в с. Благодатка Тамбовской области.

После окончания школы трудилась в колхозе. С началом освоения поймы и строительства поселка Валентина Петровна устроилась на работу в совхоз «Яхромский». Сначала работала няней, а затем воспитательницей детского сада. Но все-таки не считала эту работу «своей». Ее тянула к себе земля. В 1963 г. она поступает на учебу в Яхромский совхоз-техникум, чтобы стать специалистом сельского хозяйства. После окончания осталась работать в «Яхромском» учетчицей отряда мелиорации и защиты растений. Затем выполняла обязанности гидротехника, проявила незаурядные организаторские способности. В 1968 г. она была назначена бригадиром овощеводческой бригады Синьковского отделения. Постепенно накапливался опыт и приходило мастерство, и вскоре о бригаде Валентины Петровны Зудиной заговорили как об одной из самых лучших в хозяйстве.

Читать статью полностью: Валентина Петровна Зудина