04 Дек2018

Стрелочница Маша

Тревожные осенние дни 1941 года. 27 ноября враг захватил Яхрому, а на следующий день утром, овладев мостом через канал, переправился на восточный берег и закрепился на плацдарме у Перемилова. Командующему 1-й Ударной Армией В. И. Кузнецову позвонил Сталин и приказал противника остановить, разгромить и отбросить назад за канал. Генерал-лейтенант Кузнецов решил нанести удар силами 29 и 50 стрелковых бригад при поддержке бронепоезда, который по приказу командарма вышел со станции «Вербилки».

Читать статью полностью: Стрелочница Маша

16 Нояб2018

Век Комсомола. Победы и трагедии легендарной организации

Книга Игоря Шумейко «Век Комсомола. Победы и трагедии легендарной организации» рассказывает о ВЛКСМ – общественно-политической молодежной организации Советского Союза, которая прошла все этапы становления и развития нашей страны и отмечает в 2018 году свой столетний юбилей.

Читать статью полностью: Век Комсомола. Победы и трагедии легендарной организации

31 Окт2018

Штрихи моей судьбы

Написать эту книгу Анна Антоновна мечтала давно. Ей хотелось поведать о своем времени, о людях, которых она знала, о том, что и как довелось пережить, о том, как она видит и принимает этот мир. Ей было, что рассказать и показать. Штрихи моей судьбы – книга воспоминаний о военном детстве, полуголодной послевоенной юности о многолетнем труде и легендарном брате – Константине Аверьянове.

Читать статью полностью: Штрихи моей судьбы

18 Окт2018

Искренним курсом

Шестая книга автора, продолжение избранного «Дыхание души смятенной». Книга, помимо стихотворений, включает в себя произведения разных жанров - поэмы, хроники и даже "поэтическое фэнтези".

Читать статью полностью: Искренним курсом

11 Окт2018

История создания и развития автоколонны №1784 города Дмитрова

Со дня основания до 1966 года До 192I года в Дмитровском уезде общественного гужевого и автомобильного транспорта не было. Гужевой транспорт начал работать в 1921-1922г.г. Вопросами транспорта ведал отдел коммунального хозяйства в распоряжении которого было 13 возчиков и 16 лошадей. Доходы по транспорту составляли 362 тыс. 862 руб. А расходы значительно больше, чем доходы - 653т.574 руб. Поэтому в 1924 году гужевой транспорт был ликвидирован как убыточный.

Читать статью полностью: История создания и развития автоколонны №1784 города Дмитрова