02 Фев2023

Владимир Анатольевич Кучук

Владимир Анатольевич Кучук родился 27 мая 1965 года в Карагандинской области Казахской ССР, где, на то время, родители работали по распределению после окончания ВУЗа. С 1968-го года по 1979-й проживал в Украине, в Житомирской области. В 1979м переехал на ПМЖ в Москву, куда перевели отца, в то время уже служившего офицером в Вооруженных Силах СССР. Школу окончил в 1982-м, после года работы в одном из конструкторских бюро чертежником-конструктором был призван на срочную службу в строительные войска. После года службы поступил в Высшее Военное Инженерное Строительное Краснознаменное Училище имени генерала армии Комаровского в г. Ленинграде на механический факультет, по окончании которого, в 1989м году, был направлен в Московскую область, в строительную часть на должность старшего прораба участка механизации. Участок располагался в поселке санатория «Горки» Дмитровского района.

Читать статью полностью: Владимир Анатольевич Кучук

30 Янв2023

Символика Дмитровского городского округа Московской области

Дмитровский городской округ - муниципальное образование в составе Московской области Российской Федерации. Административный центр - город Дмитров. Преобразован со 2 июля 2018 года из Дмитровского района Законом Московской области № 55/2018-ОЗ от от 3 мая 2018 года.

Символика Дмитровского городского округа Московской области

26 Янв2023

Военный городок Трудовая. 60 лет на страже мирного неба Москвы

В книге «Военный городок Трудовая. 60 лет на страже мирного неба Москвы» под общей редакцией В. Б. Броудо описаны факты из истории военного городка Трудовая, а также цели и задачи воинских частей, входящих в состав военного гарнизона Трудовая.

Читать статью полностью: Военный городок Трудовая. 60 лет на страже мирного неба Москвы

24 Янв2023

Влахернская икона божией матери. Лики богородицы

Икона Влахернской Божией Матери несколько веков связана с Деденевым через первожителей посёлка дворян Головиных.

Один из выпусков документального цикла «Лики Богородицы», вышедший на канале «Спас», посвящен истории появления этой особо почитаемой иконы Спасо-Влахернского монастыря. В сюжете искусствоведы, священники, историки рассказывают об удивительных фактах, о преданиях и чудесах, связанных с образом. Часть сюжета снята в мастерской дмитровских художников Инессы и Рашида Азбухановых, которые трудились над созданием резной деревянной Влахернской иконы.

Читать статью полностью: Влахернская икона божией матери. Лики богородицы