10 Май2018

Автомотопробег по местам боевой Славы Дмитровского района

Уходят годы, в историю отодвинулось героическое время Великой Отечественной войны. Но разве можно забыть о миллионах человеческих жизнях, которых унесла война 1941-1945 годов. По всей территории нашей страны в граните, в бронзе, в металле высятся памятники воинам, городам и сражениям, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла – тем, кто самоотверженно приближал день Победы.

Подробнее...

28 Апр2018

Странствия русского пилигрима. Святая земля

Книга Ирины Пятилетовой «Странствия русского пилигрима. Святая земля» основана на рукописи насельника Николо-Пешношского монастыря Иеронима (Суханова). Она была составлена иеромонахом после паломнического путешествия, которое было предпринято им на Святую землю и гору Афонскую в 1858 году.

Читать статью полностью: Странствия русского пилигрима. Святая земля

28 Апр2018

640 лет на защите Отечества

Книга «640 лет на защите Отечества» посвящена описанию древнейшего рода Поливановых и основана на архивных документах и материалах, собранных гвардии капитаном в отставке Алексеем Николаевичем Поливановым в государственных архивах, музеях, библиотеках и других учреждениях СССР и РФ, а также на личных документах автора.

Читать статью полностью: 640 лет на защите Отечества

28 Апр2018

Марина Бо́рис

Родилась и живет в Подмосковье. В 1992 г. закончила Федоскинское художественное училище по специальности мастер миниатюрной живописи. Далее занималась иконописью, неоднократно участвовала в выставках в Германии и Латвии. С 2007 г. профессионально занималась живописью и графикой. Принимает участие в выставках в России, Англии и Италии.

Читать статью полностью: Марина Бо́рис

13 Апр2018

Дмитровский военный комиссариат. 100-летняя история

В соответствии с Декретом Совета Народных Коммисаров от 8 апреля 1918 г. «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» Постановлением Московского областного съезда и Приказом №1 от 10 апреля 1918 г. был образован Московский военный губернский комиссариат как высший орган в губернии по формированию, снабжению и довольствию рабоче-крестьянской армии и ведающий всеми военными делами в Московской губернии.

Читать статью полностью: Дмитровский военный комиссариат. 100-летняя история