Ударник 27.12.1941

В номере представлено несколько статей, объединенных одной общей темой: «Положение войск Красной Армии на всех фронтах».

Сводка Совинформбюро от 25 декабря сообщает о численных потерях.

Также представлены сведения о трофеях и убитых.

Статья «Новогодние подарки для Красной Армии» рассказывает о добровольных пожертвованиях в фонд обороны, о том, как все предприятия и коллективы Дмитровского района собирали посильную помощь и отправляли посылки бойцам на фронт. Представлены численные показатели.

В номере рассказывается и о помощи комсомольцев бойцам Западного фронта и бойцам, находящимся в госпиталях.

«77 часов в танке» – статья из газеты «Правда» политруков Д.Хренова и А Бакалова рассказывает о подвиге советских танкистов, оказавшихся в расположении немецких окопов. Подорвавшись на фугасе, танк остался обездвиженным, но в сложнейших условиях советским танкистам удалось восстановить машину и вернуться, уничтожая врага на своем обратном пути.

В газете размещен Указ об отсрочке выборов ввиду обстоятельств военного времени.

В рубрике «Документы зверств немецких оккупантов» представлены статьи: «Фашистские громилы в Волдынском колхозе», «Мародеры», «Не забудем, не простим!», «Насильники и грабители». Эти публикации дают четкое представление о том, как вражеские солдаты оставляли кровавый след, проходя по советским деревням и селам, сжигая и разоряя все на своём пути, издеваясь над мирным населением.

Рубрика «Телеграммы из-за границ» представлена статьями о военной обстановке во Второй мировой войне на тот период: «Американская печать о наступлении Красной Армии», «Наступление английских войск в Ливии», «Оборонные мероприятия в Турции», «Гитлер ввел смертную казнь за не сдачу теплых вещей».

Ударник 27.12.1941

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.