14 Июль2016

Открылась выставка Павла Горячева «Наш стиль. Моя версия»

В Дмитровской центральной библиотеке открылась выставка Павла Горячева «Наш стиль. Моя версия» - писателя, краеведа, творца и неутомимого коллекционера. На этот раз он представил коллекцию из пятидесяти настенных украшений 60-80-х годов. Это гобелены, ковры, макраме, чеканка, картины из соломки и многое другое.

Все они не обладают особой художественной ценностью, но являются предметами быта советского времени. Почти в каждом доме на стене красовались эти коврики, украшая скромную обстановку жилищ тех лет. Все, кто пришел поздравить коллекционера получили истинное удовольствие от встречи с предметным миром ушедшей эпохи. Павел Горячев – настоящий подвижник, каждая его выставка открывает новую грань его личности: от краеведа до хранителя прошлого.

В день открытия выставки П. Горячева пришли поздравить его многочисленные друзья. Среди них научный сотрудник музея-заповедника «Дмитровский кремль» Татьяна Евстафьевна Павлова, кандидат технических наук, руководитель центра экспериментальной физики МВТУ им. Баумана Александр Сергеевич Карнейчик, сказавшие очень много теплых слов в адрес автора и его выставки.

Директор Дмитровской центральной библиотеки Зинаида Ивановна Злотникова в память о вечере подарила Павлу Горячеву «Книгу странствий иеромонаха Николо-Пешношского монастыря Иеронима (Суханова) в 1858—1859 гг. в Иерусалим и гору Афонскую».

Приглашаем всех желающий посетить выставку, которая продлится до 28 августа.