24 Нояб2021

Новый SuperJet 100 получил имя Дмитрова

Авиакомпания «Россия» расширяет географию имен воздушных судов Superjet 100, поступающих во флот. Новые лайнеры названы в честь городов, история которых уходит в глубину веков — Муром, Торжок, Углич, Елец и др.

Присвоение лайнерам имен исторически значимых городов позволяет приобщить пассажиров к истории России, повысить интерес юных и взрослых путешественников к тем местам и событиям, которые оказали влияние на формирование нашего государства и всех сторон жизни нашей страны: от древних времен до современности. Каждый может почувствовать сопричастность к истории Отечества.

Воздушные суда SuperJet 100 получают имена городов Московской области в рамках соглашения об информационном партнерстве, которое авиакомпания и правительство региона заключили весной 2021 года. Главным аспектом сотрудничества является продвижение туристического потенциала Подмосковья среди пассажиров авиакомпании и развитие интереса у прибывающих в базовый для авиаперевозчика аэропорт Шереметьево совершить поездку не только в столицу страны, но и посетить близлежащие к Москве города, история которых уходит в глубину веков.

Сейчас во флоте авиакомпании полеты выполняют воздушные суда SuperJet 100, которые названы в честь городов Московской области. Первым городом Московской области, имя которого получил лайнер SuperJet 100, стал Сергиев Посад. Помимо Клина и Коломны это Волоколамск, Дубна, Звенигород, Истра, Сергиев Посад, Талдом. А с августа 2021 года SuperJet 100 бортовой номер RA-89047 получил имя города Дмитрова. Теперь его фюзеляж украшает герб и название нашего города. Самолет базируется в аэропорту Шереметьево.