07 Май2020

Фильм Алексея Хазова «73-й шаг»

Алексей Хазов родился в 1997 году. Проживает в городе Дмитров. С детства снимал пластилиновые мультфильмы. В 2015 году поступил во ВГИК на факультет Анимации и Мультимедиа.

На данный момент Алексей уже снял несколько успешных работ, множество музыкальных клипов, в том числе и для проекта «Голос» на Первом канале. В 2018 году его фильм «Повелитель мира» стал финалистом Международного фестиваля студенческих работ «ВГИК-2018» в категории «Лучшая работа режиссера мультимедиа». В 2019 году фильм стал лауреатом Всероссийского Молодежного фестиваля Позитивного кино в номинации «Лучший юмористический фильм» и получил специальный приз в номинации «Творящие добро» V Международного фестиваля кино и телевидения.

Алексей Хазов принимает активное участие в организации открытого фестиваля телекомпаний Московской области «Братина» неоднократно проходившем в Доме культуры «Яхрома».

В 2020 году стал участником национальной премии «Продюсер года».

Сегодня Алексей ведет свой канал на You-tube и возглавляет независимую кинокомпанию «АХ-фильм», которая выпустила короткометражный фильм «73-й шаг» (2018 год). Это первая драматическая работа Алексея Хазова на военную тему.

Социальная драма о ветеране Великой Отечественной войны, была снята на Дмитровской земле. Техническая группа и группа обеспечения состояли из дмитровчан. Фильм был награжден памятной медалью «70 лет Великой Победы». Главную роль в фильме исполнил российский актер, Народный артист Российской Федерации Юрий Назаров.

Приятного просмотра!