Ударник №144 от 24.10.1945

На первой полосе – опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об утверждении состава Центральной избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет СССР».

Здесь же новости об уборке картофеля и овощей на колхозных полях района в крайне неблагоприятных климатических условиях. В запоздавших с уборкай колхозах, невзирая на мороз, разгребают снег, промерзшую на 2-3 см почву разбивают вилами или выпахивают картофель плугом.

На второй полосе – подведены итоги социалистического соревнования колхозов района по надою молока за 9 месяцев 1945 года. В среднем удой на каждую фуражную корову за 9 месяцев составил 1413 кг. Лучших результатов добились в колхозах Дубровки (2260 кг), Новлянки (2099 кг), Варварино (2066 кг.)

Здесь же заметка о подготовке к зиме комсомольско-молодежных общежитий городского механического завода. До сих пор в них не закончена побелка комнат, не застеклена часть вторых рам, заготовлено только половина нужного количество топлива. Секретарь комсомольской организация Гусаров должен в ближайшие дни собрать комсомольское собрание, чтобы обсудить и наметить конкретные мероприятия по подготовке к зиме.

В этом номере:

Организации: ВЛКСМ, Дмитровский городской механический завод

Ударник №144 от 24.10.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.