Ударник №178 от 06.09.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 4 сентября наши войска вели бои с противником северо-западнее и юго-западнее Сталинграда, северо-западнее Новороссийска, в районе Моздока и ожесточенные бои в районе Ржева. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Здесь же материалы о воскреснике в честь Международного юношеского дня. В колхозах района прошла организованная по инициативе подмошских комсомольцев стахановская вахта по молотьбе и подготовке к массовому воскреснику. Для помощи колхозам в проведении воскресника горкомом ВКП(б) выделено 60 человек из числа партийно-комсомольского актива. На заготовительные пункты направлены десятки людей из молодежи и домохозяек для помощи в разгрузке зерна, картофеля и овощей. В целях вывозки как можно большего количества сельскохозяйственных продуктов в помощь колхозам выделяется автотранспорт предприятий и учреждений района.

На второй полосе – под призывом «В тылу работать так, как сражаются наши герои на фронте» несколько заметок о наших земляках, самоотверженно сражающихся на фронтах Отечественной войны: летчике-истребителе Алексее Латышеве, политруке Дмитрии Иванове и моряках-подводниках Балтийского флота.

В этом номере:

Персоналии: Алексей Латышев, Дмитрий Иванов

Организации: колхоз Батюшково

Ударник №178 от 06.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)