Ударник №155 от 28.07.1942

На первой полосе – передовая статья с призывом обеспечить тщательный уход за посевами картофеля. Каждый колхоз в течение лета обязан не менее трех раз прополоть и окучить картофель. Необходимо до начала уборки зерновых обработать все посевы картофеля. Участки надо обязательно закрепить за звеньями, обязав обеспечить за ними тщательный уход, принять все меры для получения высокого урожая.

В рубрике «Трибуна участников социалистического соревнования» – известия о работе Дмитровской МТС, ходе соцсоревнования в Батюшковском колхозе и в промартели «Медаппараты».

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 26 июля наши войска продолжали ожесточенные бои в районе Воронежа, а также в районах станицы Цымлянская, Новочеркасска, Ростова. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Здесь же заметка об Акуловском колхозе. Все трудоспособные колхозники заняты на сеноуборке и прополке, работают дружно, не покладая рук. Колхозники Щапицын А. А., Рогожина М. Ф., Цапицина А. Г., на всех работах перевыполняют нормы выработки. Хорошо организует труд людей бригадир огородной бригады Аграфена Ивановна Журина. Она прилагает все силы к тому, чтобы оказать большую помощь Красной Армии в деле разгрома врага. Посевы в бригаде чистые от сорняков, хорошо развиваются и обещают высокий урожай.

В опубликованных письмах бойцы Красной Армии рассказывают о своей боевой жизни, призывают своих земляков, рабочих и колхозников усилить помощь фронту.

В этом номере:

Персоналии: Щапицын А. А., Рогожина М. Ф., Цапицина А. Г., Аграфена Ивановна Журина, И. Е. Булыгин, Н. Н. Цветков, Василий Белоусов, Михаил Белоусов, Б. Ивановский.

Организации: колхоз Батюшково, Дмитровская МТС, промартель «Медаппараты», ВЛКСМ, колхоз Акулово

Ударник №155 от 28.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)