Ударник №154 от 26.07.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 24 июля наши войска вели ожесточенные бои в районе Воронежа, а также в районах станицы Цымлянская, Новочеркасска, Ростова. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

В нескольких заметках под общим лозунгом «Дружной подпиской на денежно-вещевую лотерею окажем свою помощь Красной Армии в разгроме фашизма!» рассказывается о ходе подписки на лотерею в колхозах района.

На второй полосе – статья секретаря ГК ВЛКСМ П. Абалихина «Комсомол в дни Отечественной войны». «В дни Отечественной войны комсомол, как никогда, доказал свою преданность партии, свою готовность отдать все силы на разгром немецких фашистов. Сотни наших комсомольцев ушли на фронт и с оружием в руках сражаются с гитлеровскими захватчиками. Комсомольцы предприятий, учреждений, колхозов не покладая рук работают в тылу, помогая фронту своим стахановским трудом… . Однако, успехи, имеющиеся в работе районной комсомольской организации, далеко недостаточны. Есть еще комсомольские организации, не использующие всех возможностей для улучшения своей работы, не мобилизующие всю молодежь. Это относится к комсомольским организациям трикотажной и Яхромской фабрик и завода фрезерных станков. Здесь многие комсомольцы показывают образцы работы, но их опыт не популяризируется, не передается остальным.

Здесь же информация о подготовке школ района к новому учебному году.

В этом номере:

Организации: ВЛКСМ, Дмитровская неполная средняя школа №1

Ударник №154 от 26.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)