Ударник №121 от 29.08.1945

На первой полосе – опубликован Указ президиума Верховного Совета СССР «О ратификации Договора о Дружбе и Союзе между СССР и Китайской Республикой и Соглашений между СССР и Китайской Республикой о Китайской Чанчуньской железной дороге, о Порт-Артуре и о порте Дальний»

Здесь же сообщение о прошедшем районном совещании учителей, на котором обсуждались итоги прошлого и задачи нового 1945-46 учебного года. На совещании с докладом выступила заведующая РОНО тов. Лагун. В своем докладе она привела много положительных и отрицательных фактов в работе школ и назвала имена и фамилии лучших учителей района таких, как т.т. Алексеева, Мицкевич, Муравьев, Куликова, Могилянская, Жарова, Егорова.

На второй полосе новости о ходе уборки урожая в колхозах Дмитровского района. В статье инструктора Дмитровской городской пожарной команды И. Иванова рассказывается о правилах пожарной безопасности при уборке зерновых культур.

В рубрике «За рубежом» – известие о том, что соединения союзного флота в составе 383 судов начали продвигаться во внутренние воды Японии. Оперативный контроль над флотом осуществляет адмирал Хелси с линкора «Миссури», на котором будет подписана окончательная капитуляция Японии.

В этом номере:

Персоналии: Алексеева, Мицкевич, Муравьев, Куликова, Могилянская, Жарова, Егорова

Организации: колхоз «Колосс» (фото), колхоз Михеево-Сухаревское, колхоз Пыхино

Капитуляция Японии

Ударник №121 от 29.08.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.