Ударник №176 от 28.12.1945

На первой полосе – информация о ходе работ по составлению и проверке списков избирателей. Эта работа имеет большое государственное и общественно-политическое значение. Если в списке избирателей будет допущена ошибка, которую вовремя не исправят, то избиратель без всяких оснований будет лишен возможности участвовать в голосовании. По избирательным участкам №40, 41 и 42 все списки проверены и переписаны начисто. Но в отдельных местах эта работа затягивается. Дмитровская окружная комиссия установила 5 января, как последний срок проверки и окончательного оформления списков избирателей. В оставшиеся восемь дней нужно полностью закончить это ответственное дело.

Здесь же заметка об организации школьных зимних каникул. В общеобразовательных школах района 29 декабря заканчивается первое полугодие 1915-46 учебного года. В районном и городском отделах народного образования и в каждой школе утверждены планы проведения зимних каникул. Во всех детских учреждениях будут устроены традиционные новогодние елки. В каникулярные дни школьники выступят с показом художественной самодеятельности, лучшие номера которой будут отобраны на районный смотр детского творчества. Организуются также коллективные просмотры кинофильмов и экскурсии в театры и музеи Москвы. По примеру прошлых лет школьники примут участие в районных лыжных соревнованиях

На второй полосе – в статье под рубрикой «Избирателю об избирательном законе» рассказывается о том, как составляются списки избирателей.

В этом номере:

Организации: Колхоз Внуково (фото)

Ударник №176 от 28.12.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.