Ударник №99 от 28.04.1942

На первой полосе – передовая статья номера посвящена лозунгам ЦК ВКП(б) к 1 мая. «В каждом уголке советской страны, во всех городах и селах развернутся алые замена, на которых будут написаны слова безграничной любви к Родине и ненависти к врагу, решимости к бою. Эти мысли и чувства советских людей выражены в лозунгах Центрального комитета ВКП(б)».

Здесь же заметка о подготовке Подчерковской сельхозартели к севу. 23 апреля в колхозе состоялось собрание подростков 12-16 лет. Им были рассказаны цели и задачи весеннего сева и те условия, в которых надо будет проводить сев. Подростки дружно заявили, что все свободное время они используют на помощь колхозу. Они взяли на себя конкретные обязательства. Трофимов Вася обязался выработать за год не менее 200 трудодней, Пущин Ваня – 300. Ученики 3 класса начальной школы взяли шефство над жеребятами.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро 25 апреля 1942 года. В течение 25 апреля на фронте чего-либо существенного не произошло. За 24 апреля сбито в воздушных боях и уничтожено на аэродромах 68 немецких самолетов. Наши потери – 10 самолетов.

В этом номере:

Персоналии: Василий Трофимов, Иван Пущин

Организации: Дмитровская МТС, Орудьевская школа

Ударник №99 от 28.04.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)