Ударник №175 от 26.12.1945

На первой полосе информация о собрании актива Дмитровской районной комсомольской организации, прошедшего 23 декабря и посвященного задачам комсомольских организаций в подготовке к выборам в Верховный Совет СССР. С докладом выступил секретарь Горкома ВЛКСМ тов. Камшонков. Он привел несколько фактов. Трудящиеся Дмитровского района выдвинули в состав участковых избирательных комиссий 70 комсомольцев. Ткачиха-стахановка Яхромской фабрики, комсомолка Ушанова избрана членом Дмитровской Окружной избирательной комиссии. В агитационную работу вовлечены 550 членов ленинского комсомола. Большинство комсомольцев-агитаторов провели с избирателями по 2-3 беседы. В 43 кружках занимаются 1000 молодых избирателей, которые 10 февраля 1946 года впервые примут участие в выборах. С начала предвыборной кампании молодые агитаторы провели 2150 бесед и читок. Вместе с тем в районе имеются и такие комсомольские организаций, которые до сих пор слабо участвуют в предвыборной работе. К ним относятся комсомольцы школы медсестер, нарсуда, торга, колхозов Целеево, Хорошилово, Микишкино.

На второй полосе – технический директор Леспромхоза В. Кузнецов рассказывает ходе работ по заготовке и вывозки дров и крепежного леса. Досрочно выполнили квартальные и декабрьское задания колхозы Благодать и Сычевки. Но ряд колхозов Дядьковского, Ассауровского, Протасовского сельсоветов, несмотря на указания со стороны Исполкома Райсовета, не занимаются этим важнейшим делом.

В рубрике «Из редакционной почты» – письмо о станции Дмитров. «Пассажирский поезд пришел на станцию Дмитров. Пассажиры выходят из вагонов и видят: путь на вокзальную платформу закрыт длиннейшим товарным составом. Пассажиры приступают к вынужденным физкультурным упражнениям. Одни проползают под вагонами, другие карабкаются на высокие подножки, третьи лезут на буфера. Желающим сесть на поезд также приходится преодолевать препятствия в виде товарных платформ и вагонов. Такие истории часто повторяются на станциях Дмитров и Яхрома. Железнодорожникам этих станций следует серьезно подумать об удобстве пассажиров».

В этом номере:

Персоналии: В.П. Елизаров Широков (фото)

Организации: Дмитровский колхозный детский дом (фото), Леспромхоз, станция Дмитров

Ударник №175 от 26.12.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.