Ударник №145 от 26.10.1945

На первой полосе – обращение рабочих и служащих Галунно-ткацкой фабрики, в котором они обязуются убрать не менее 5 – 6 мешков картофеля на человека, чтобы помочь колхозам спасти урожай, и призывают последовать их примеру всех рабочих и служащих предприятий, промартелей и учреждений Дмитровского района.

На второй полосе – под общим заголовком: «Увеличим выпуск товаров ширпотреба!» опубликованы ответы к руководителям дмитровских предприятий с вопросом, что они сделали для того, чтобы наладить производство товаров широкого потребления.

До войны городской механический завод с успехом изготовлял печную арматуру, чугуны и другие хозяйственные вещи. На заводе и сейчас имеются все возможности для выпуска товаров ширпотреба, но завод их не использует. Продукция выпускается в меньшем количестве, чем может дать завод, да и та не доходит до потребителя. На заводе фрезерных станков возобновляют производство кроватей. Это хорошая и нужная продукция, но завод мог бы изготовлять еще и другие изделия, необходимые потребителю. Но руководство завода не считается с нуждами района и предпочитает иметь дело только с такой продукцией, которая сразу даст прибыль заводу. Также не использует всех своих возможностей и Яхромская фабрика. Артелям промкооперации и предприятиям Райпромкомбината, нужно серьезно подумать над расширением ассортимента и улучшением качества продукции.

В этом номере:

Организации: городской механический завод, Дмитровский завод фрезерных станков, завод «Стройдеталь», промартель «Медаппараты», Дмитровская трикотажная фабрика

Ударник №145 от 26.10.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.