Ударник №133 от 26.09.1945

На первой полосе опубликовано приветственное письмо Центрального Комитета ВКП(б) газете «Правда» в связи с выходом ее десятитысячного номера и Указ Президиума Верховного Совета СССР «О награждении газеты «Правда» орденом Ленина.

Здесь же новости о ходе уборочных работ на колхозных полях Дмитровского района. Три бригады школьников Яхромской средней школы приняли участие в уборке картофеля в колхозах Парамоновского сельсовета и в колхозе Драчево, Федоровского сельсовета.

Школьники выработали свыше ста трудодней. Они не только выбирали картофель, но и собирали колосья, вязали семенники скошенного клевера в снопы, работали на молотьбе, веяли зерно на токах. Дети за это время окрепли физически, приобрели навыки труда в колхозном хозяйстве. Их помощь оказалась очень значительной.

На второй полосе репортаж с очередной 27-ой сессии районного Совета депутатов трудящихся, на которой обсуждалось два вопроса: о заготовке топлива и о заготовках картофеля и овощей. В заключение выступил секретарь горкома ВКП(б) тов. Разуваев. Он подчеркнул крайне неудовлетворительную работу колхозов на заключительном этапе сельскохозяйственного года. Большое количество овса стоит не сжатым, из земли выбрано лишь незначительное количество картофеля. Плохо обстоит дело с уборкой семенников клевера. Колхозы до сих пор в долгу у государства по поставкам зерна, а к массовой сдаче картофеля и овощей фактически не приступали. Напомнив о неблагоприятных погодных условиях, он призвал решительно усилить темпы уборки и сдачи продуктов государству.

В этом номере:

Организации: Яхромская средняя школа

Ударник №133 от 26.09.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.