Ударник №78 от 23.05.1945

Первая полоса. Передовая статья номера рассказывает о ходе весеннего сева в районе. МК ВКП(б) обязал закончить посадку картофеля к 25 мая. На это имеются все возможности, так как в подавляющем большинстве колхозов почва под посадку подготовлена. Надо лишь организовать дело так, чтобы с выполнением других работ переключить рабочую силу на посадку клубней. Не во всех хозяйствах это получается, например, в колхозах Куровского и Костинского сельсовета. Однако есть и передовики, совсем молодые ребята Ваня Гоголев и Толя Сизов, которые с первого дня пахоты перевыполняют норму – вместо 0,4 га, вспахивают по 0,75 га при хорошем качестве вспашки.

На второй полосе – большой материал о сдаче выпускного экзамена в Дмитровской средней школе. В актовом зале учащиеся двух выпускных классов писали выпускное сочинение. «От того, как они напишут его, зависит то, будут ли они допущены к следующим испытаниям. Говорить об окончательных результатах письменной работы еще рано. Сочинения будут подвергнуты тщательной проверке и анализу. Но уже при беглом ознакомлении можно сказать, что, несмотря на тяготы военного времени, выпускники хорошо освоили пройденную программу по русскому языку и литературе».

В этом номере:

Персоналии: Иван Гоголев, Анатолий Сизов, Дмитрий Григорьевич Ефимов, Екатерина Алексеевна Еремеева, Юлия Андреевна Егорова

Организации: Дмитровская средняя школа.

Ударник №78 от 23.05.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.