Ударник №104 от 22.07.1945

На первой полосе – опубликованы Социалистические обязательства коллектива завода фрезерных станков на третий квартал 1945 года. В ответ на обращение уральских металлургов и коллектива Московского автозавода им. Сталина коллектив рабочих, инженерно-технических работников и служащих Дмитровского завода фрезерных станков включился в социалистическое соревнование в честь Победы и взял на себя повышенные обязательства, среди которых: перевыполнить план по товарной продукции на 7 процентов; повысить производительность труда на 7 процентов; снизить себестоимость продукции на 11 процентов.

На второй полосе – фотографии выпускников Дмитровской средней школы Валентина Попова и Зинаиды Абрамовой, окончивших десятый класс с золотой медалью.

Здесь же, под рубрикой «Литературный уголок» опубликованы стихотворения Б. Монахова «Родина» и В. Казимирова «Художник». В очерке Ивана Илюхина «Снайпер» рассказывается Тимофее Ивановиче Горыне. Тимофей Александрович родился в Смоленской деревне Осиновицы, позже дотла сожженной немцами. До войны работал на железнодорожном транспорте. Мечтал пойти учиться, но началась война. Новая снайперская винтовка стала его подругой. С нею Горыня дошел до Германии. Четыре раза он был ранен. Два раза после ранения он не покидал поле боя. В последнем бою Горыня занес в свою записную кнпжечку «131». Это значат, что в течение полутора лет он убил сто тридцать одного фашиста. На его груди теперь сияют ордена Красного Знамени, Отечественной войны и медаль «3а отвагу».

В этом номере:

Персоналии: Валентин Попов (фото), Зинаида Абрамова (фото), Тимофей Александрович Горыня, Василий Казимиров, Б. Монахов.

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС, колхоз Непейно

Ударник №104 от 22.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.