Ударник №16 от 20.01.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 17 января 1942 года. Наши войска, преодолевая сопротивление противника и отбивая на отдельных участках его контратаки, продолжали продвигаться вперед, заняли несколько населенных пунктов и в их числе районные центры Московской области: поселок Шаховская и село Лотошино.

Здесь же сообщение о прошедшем 17 января совещании председателей колхозов-владельцев кузниц, сельских кузнецов, Райзо и Райпромкомбината. Обсуждался вопрос об организации ремонта сельскохозяйственного инвентаря к весеннему севу. Как выяснилось, большинство колхозных кузниц не работают из-за отсутствия кузнецов, угля и оборудования, что ставит под угрозу успех своевременного проведения ремонта. На совещании было вынесено пожелание, весь ремонт колхозного сельскохозяйственного инвентаря передать в ведение Райпромкомбината. Райпромкомбинат открывает механизированную ремонтную мастерскую в г. Дмитрове и ряд мастерских – в районе, на базе колхозных кузниц. Для этого колхозы должны передать Райпромкомбинату свои кузницы с оборудованием. В районе будет установлена единая такса оплаты за ремонт, как в денежном, так и натуральном выражении.

На второй полосе опубликована выдержка из Положения о профсоюзно-комсомольском лыжном кроссе им. 24 годовщины Красной Армии, который должен пройти с 1 по 23 февраля 1942 года

В этом номере:

Организации: Райпромкомбинат, артель «Обувщик»

Места: Ильинское

Ударник №16 от 20.01.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.