Ударник 18.01.1940

На первой полосе два обращения от имени личного состава ледокола «Седов» к Сталину и Молотову со словами благодарности за благополучное освобождение из ледового заточения во льдах Арктики.

Представлен список красноармейцев и начальствующего состава Красной Армии, которым присвоено звание Герой Советского союза за образцовое выполнение боевых заданий на фронтах советско-финской войны.

Освещены мероприятия, посвященные памяти Ленина.

На второй полосе статьи о благоустройстве района, одна из которых с призывом колхозников колхоза им. 9 января Ленинского района Московской области по озеленению сельских земель за счет посадки плодово-ягодных культур. Вторая статья о состоянии дорог на территории Дмитровского района.

Здесь же представлена сводка с Пленума ГК ВКП(б).

На третьей полосе публикация о необходимости подъема культурно-массовой работы на селе, представлен примерный план культурно-бытовой комиссии Волынского сельского Совета депутатов трудящихся на зимний период (с 15 января по 15 апреля 1940г.)

Статья об освоении лугов и пастбищ Дмитровского района под высокоурожайные угодья.

На четвертой полосе сообщение Госплана СССР о росте валовой продукции промышленности СССР в 1939 г. по отношению к 1938 г., а публикация о формировании нового японского правительства сообщает список вошедших в кабинет министров.

Здесь же несколько коротких заметок о Всесоюзной переписи скота, об отмене занятий в школах во время сильных морозов, о премии пароходству канала Москва-Волга по итогам социалистического соревнования.

Ударник 18.01.1940

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.