Ударник №14 от 17.01.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро от 14 января 1942 года. Наши войска продолжали продвигаться на запад. В результате упорных боев они захватили многочисленные трофеи, заняли ряд населенных пунктов и в их числе город Медынь.

В редакционной статье номера обсуждается вопрос подготовки кадров для работы в колхозах. К руководству колхозами, бригадами, звеньями, фермами пришли новые люди, которые горят желанием работать, однако у многих из них недостаточно практического опыта и теоретических знаний, и они нуждаются в помощи. Руководству района следует обратить внимание на это обстоятельство, а руководителям колхозов без промедления послать на курсы лучших людей, способных обеспечить стахановскую работу на социалистических полях.

На второй полосе - опубликован приказ командующего 6-й германской армии генерал-фельдмаршала фон Рейхенау от 10 октября 1941 года «О поведении войск на Востоке», призывающий солдат немецкой армии к уничтожению всех культурных и исторических ценностей, принадлежащих советскому народу, к истреблению советского населения в занятых немцами районах.

Ударник №14 от 17.01.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.