Ударник №152 от 23.07.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 21 июля наши войска вели бои в районе Воронежа и юго-восточнее г. Ворошиловграда. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Опубликованы рассказы бригадиров колхоза «Колосс» Ф. С. Бакакина, М. С. Федоровой, П. М. Прокопаева о своей работе. Внуковский колхоз «Колос» занял первое место в социалистическом соревновании колхозов района на весеннем севе. Колхозу было присуждено переходящее Красное знамя исполкома Райсовета и горкома ВКП(б). Колхоз перевыполнил план весеннего сева, создал три животноводческих фермы, успешно справляется с сенокосом и подготовкой к уборке урожая. План сенопоставок колхоз выполнил. Успехов в своей работе колхоз добился благодаря правильной организации труда и социалистического соревнования.

На второй полосе – сообщение о прошедшем в Дмитрове совещании профсоюзного актива. Инструктор ГК ВКП(б) тов. Монахова подвергла критике слабую работу профсоюзных организаций на заводе фрезерных станков, трикотажной фабрике и ряде других предприятий. Завкомы этих предприятий не делают достоянием всего коллектива опыт передовых людей, слабо ведут борьбу за укрепление трудовой дисциплины и выполнение норм выработок всеми рабочими. Совещание призвало всех работников профсоюзных организаций, всех участников Всесоюзного социалистического соревнования устранить отмеченные недостатки, самоотверженной работой на своих постах оказать больше помощи стране и фронту в дни Отечественной войны.

Здесь же заметка о сборе металлолома в Яхроме. Жителям города было предложено собрать и отправить по назначению металлический лом. Для этого выделили 100 человек, которые горячо взялись за дело. Всего было собрано и отправлено по каналу 889 тонн металлолома, что больше задания в 8 раз.

В этом номере:

Персоналии: Ф. С. Бакакин, М. С. Федорова, П. М. Прокопаев

Организации: колхоз «Колосс»

Ударник №152 от 23.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)