Ударник №149 от 17.07.1942

На первой полосе – несколько заметок о ходе социалистического соревнования на Дмитровском заводе фрезерных станков. Коллективу литейного цеха завода, занявшему первое место в соревновании, вручено переходящее Красное знамя партбюро, завкома и дирекции. Многое можно рассказать о коллективе цеха. Формовщик Журавлев 1925 года рождения. Он пришел на завод 3 месяца назад. Сейчас это уже квалифицированный рабочий и 13 июля выработал две нормы. Сменный мастер Гаранин, которому около 60 лет, в связи с болезнью своего сменщика почти трое суток провел в цехе, обслуживая две смены. И задание он выполнил на 145 процентов. Цех может гордиться такими людьми, как Процай, Ипатова, Филиппов, Чесалова и другими, которые систематически дают высокую производительность труда.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 15 июля наши войска продолжали вести ожесточенные бои с противником в районе Воронежа. После ожесточенных боев наши войска оставили Богучар и Миллерово. На других участках фронта никаких изменений не произошло.

Здесь же заметка о возобновлении работы детской музыкальная школы Дмитрова. Работают классы рояля и пения. С нового учебного года откроется прием по классу скрипки и народных инструментов. За последнее время педагоги и учащиеся школы выступили 3 раза по радио. Две ученицы класса рояля были выдвинуты на отчетный концерт детских музыкальных школ, состоявшийся в Москве.

В этом номере:

Персоналии: Г. Процай, Н. Вяземский

Организации: Торфоразработки Орудьево, Дмитровский завод фрезерных станков ДЗФС, Детская музыкальная школа.

Ударник №149 от 17.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)