Ударник №144 от 09.07.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 7 июля продолжались ожесточенные бои западнее Воронежа и юго-западнее Старого Оскола. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

В передовой статье призывается выполнить план раннего силосования. Ряд колхозов района уже выполнили этот план. Но в некоторых колхозах руководители не придают ему соответствующего значения. Например, из 15 колхозов Гришинского сельсовета ни один не приступил к силосованию. Расходятся слова с делом и у ряда комсомольских организаций. Решением бюро ГК ВЛКСМ каждый комсомолец обязан лично засилосовать по 2 тонны силоса. До сих пор это решение в жизнь не претворяется.

Здесь же новость о присуждении Переходящего Красного знамени Горкома ВКП(б) и исполкома Райсовета Внуковскому колхозу добившемуся на весеннем севе лучших резульатов.

На второй полосе – обращение М.И. Калинина к сельской молодежи, в котором он призывает при уборке урожая «приложить всю свою молодую энергию» и развернуть подлинно социалистическое соревнование.

В этом номере:

Организации: колхоз Внуково, Столовая №2

Ударник №144 от 09.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)