Ударник №143 от 08.07.1942

На первой полосе – опубликовано постановление Исполкома Райсовета и Бюро Дмитровского ГК ВКП (б) от 7 июля с. г. «Об учреждении переходящего Красного знамени и Доски Почета».

В передовой статье секретарь ГК ВКП(б) А. И. Макаров подводит промежуточные итоги сельскохозяйственных работ в районе и выражает уверенность, что «все трудящиеся колхозных полей в предстоящих работах проявят еще больше сознательности и дисциплины, инициативы и смекалки и сумеют успешно закончить текущей сельскохозяйственный год, дать фронту в стране больше сельскохозяйственной продукции, с честью выполнить свои обязательства перед государством».

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 6 июля наши войска вели жестокие бои западнее Воронежа и юго-западнее Старого Оскола. Наши войска оставили ряд населенных пунктов. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Здесь же заметка о прошедшем в Дмитрове совещании работников местной промышленности. Как выяснилось, в работе местной промышленности до сих пор имеется ряд существенных недостатков. Такие фабрики, как фабрика имени 1 мая, им. 12-й годовщины Октября, Муравьевская не выполняют плана, оборудование используется не на полную мощность. Плохо налажена подготовка кадров, слабо развернуто социалистическое соревнование и стахановское движение. Совещание приняло решение, направленное на улучшение работы местной промышленности.

О ходе социалистического соревнования на Дмитровской трикотажной фабрики читатель узнает из заметки А. Кишкина. Коллектив фабрики обязался выполнить план второго квартала по выпуску перчаток на 110 процентов. Свое слово трикотажницы сдержали. Они выполнили задание на 112 процентов. Но слабым местом на фабрике остается освоение производства носков, план выпуска которых не выполнен. Причиной этого является недостаток кетлевочных машин. В цехах плохо обстоит дело с отображением результатов соцсоревнования, стенгазета не выпускается, нет досок показателей, что говорит о слабой организации соревнования со стороны партийной и профсоюзной организаций.

В этом номере:

Организации: Дмитровская трикотажная фабрика, промартель «Обувщик», промартель «Буксир», колхоз Внуково.

Ударник №143 от 08.07.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)