Ударник №59 от 13.04.1945

На первой полосе – новость о подписании 11 апреля 1945 года Договора о дружбе, взаимной помощи и послевоенном сотрудничестве между Советским Союзом и Югославией. Договор подписан в Кремле Народным Комиссаром иностранных дел В. М. Молотовым и Председателем Совета Министров Югославии Маршалом П. Броз-Тято.

В оперативной сводке от Советского Информбюро за 11 апреля 1945 года сообщается, что в полосе Карпат, западнее города Ружомберок, наши войска, наступая совместно с чехословацкими и румынскими войсками, с боями заняли город и железнодорожную станцию Святой Мартин, узловую железнодорожную станцию Врутки и более 40 других населенных пунктов. Войска 2-го Украинского фронта, продолжая наступление к западу от реки Моравы, заняли на территории Австрии ряд населенных пунктов. В Вене войска 3-го Украинского фронта, форсировав Дунайский канал, овладели юго-восточной половиной городского района, расположенного между каналом и рекой Дунай.

В статье В. Светловой «Завод будет чистым, культурным предприятием» рассказывается о работах по благоустройству территории рабочего поселка ДЗФС. Особое внимание в плане благоустройства уделено приведению в порядок жилого фонда завода, созданию культурных и бытовых условий для рабочих и служащих.

На второй полосе приведены обязательства работников сельского хозяйства Дмитровского района в социалистическом соревновании с Талдомским районом на 1945 год.

В этом номере:

Организации: рабочий поселок ДЗФС, Дмитровский завод фрезерных станков.

Ударник №59 от 13.04.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.