Ударник №121 от 29.05.1942

На первой полосе – постановление бюро Дмитровского ГК ВКП(б) и исполкома Райсовета от 26 мая 1942 «О плане урожайности сельскохозяйственных культур и заданий по продуктивности животноводства по колхозам Дмитровского района на 1942 год».

Здесь же анализируются причины отставания с весенним севом в колхозах Яхромского горсовета. Причина отставания кроется в неудовлетворительном руководстве колхозами. Председатели колхозов не перестроились в своей работе на военный лад. Имея недостаток тягловой силы, руководители колхозов с опозданием начали сев, в процессе полевых работ не применяли широко обработку почвы лопатами. В колхозах проживает много семей рабочих и служащих, которые нигде не работают, но их не привлекли для работы на севе.

В двух колхозах не хватает семян зерновых и картофеля. Эта нехватка усугубляется неэкономным расходованием семенного материала.

На второй полосе – опубликован План урожайности сельскохозяйственных культур и заданий по продуктивности животноводства по колхозам Дмитровского района на 1942 год.

В этом номере:

Места: Высоково

Ударник №121 от 29.05.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)