Ударник №108 от 08.05.1942

На первой полосе – передовая статья «Война – проверка для каждого большевика». Коммунистов в войне проверяет народ, и по делам в эти грозные дни народ будет ценить их как свой передовой авангард. «Пусть помнят коммунисты в городе и на селе: работать на полную мощность, развернуть в полной мере все свои способности, знания, все умение, отдать стране все свои силы – это священный долг каждого большевика в дни Отечественной войны. Лозунг: «Все для фронта» должен войти в плоть и кровь каждого большевика. На каком бы посту ни находился большевик, этот вопрос он должен решать везде с одинаковой к себе строгостью».

В вечернем сообщении Совинформбюро 5 мая 1945 года: «На фронте ничего существенного не произошло. За 4 мая уничтожено 12 немецких самолетов. Наши потери – 8 самолетов».

На второй полосе – Инструктор ГК ВКП(б) Пигарева рассказывает о большем значении в жизни и работе партийных организаций политической информации. Каждая первичная парторганизация должна информировать ГК ВКП(б) о всех вопросах партийной и производственной жизни предприятий, учреждений, колхозов. В статье отмечается, что не во всех парторганизациях добросовестно относятся к этому важному делу. В парторганизации Яхромской фабрики, например, выделили информатором коммуниста т. Сидорова. Он халатно отнесся к порученному делу, за 4 месяца этого года ни разу не информировал Горком ни по одному вопросу. Не дали также ни одной информации тт. Поддубский (парторганизация Дмитровского горсовета), Степанов («Медаппараты»). Имеются и такие парторганизации, где информаторы вообще не выделены.

В этом номере:

Организации: колхоз Ивашево, колхоз Бешенково, колхоз Кикино

Ударник №108 от 08.05.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)