Ударник №33 от 08.02.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 4 февраля 1942 года. Наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки противника, продолжали продвигаться вперед.

В передовой статье поднимается вопрос о необходимости более внимательного отношения к лошадям в хозяйствах. В районе остро стоит вопрос с тягловой силой. Лошадей осталось мало, многие из них истощены, а со стороны некоторых руководителей колхозов коню не уделяется достаточного внимания. Даже к племенным животным в ряде колхозов отношение самое бесхозяйственное. Необходимо заранее подготовить лошадей к весеннему севу: улучшить уход, больные и слабые должны быть освобождены от работ и поставлены на усиленное кормление. Не менее серьезной задачей является воспроизводство поголовья.

На второй полосе опубликовано решение X сессии Дмитровского районного Совета депутатов трудящихся от 31 января 1942 года «О работе местной промышленности и промкооперации». Подводятся итоги работы за 1941 год и намечены пути развития местной промышленности в 1942 году.

Здесь же сообщение о проведении Главным Управлением Всеобщего Военного Обучения Народного Комиссариата Обороны СССР учебного соревнования, посвященного 24-ой годовщине Красной Армии. Соревнование проводится по физической, огневой, химической и саперной подготовке. Приводятся нормативы, которые необходимо выполнить, чтобы получить оценку «отлично».

Ударник №33 от 08.02.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.