Ударник №80 от 05.04.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 2 апреля 1942 года. В течение 2 апреля на некоторых участках фронта ваши войска вели наступательные бои и заняли несколько населенных пунктов. За 1 апреля уничтожено 57 немецких самолетов. Наши потери – 11 самолетов.

В передовой статье призывается укреплять противовоздушную и противохимическую оборону. Готовность к противовоздушной обороне должна быть всеобщей и постоянной. Каждый гражданин обязан знать минимум сведений, владеть элементарными навыками по ПВХО. Необходимо привести в порядок бомбоубежища и щели, заняться подготовкой к открытию газоубежищ, приведению в порядок противогазов и других средств борьбы против химического нападения врага.

На второй полосе главный зоотехник Райзо Романов рассказывает об уходе за лошадьми при подготовке к весенним полевым работам.

Здесь же сообщение из-за рубежа. 31 марта в Вашингтоне состоялся концерт русской музыки, исполнявшейся Бостонским симфоническим оркестром под управлением известного дирижера С. А. Кусевицкого. Сбор от концерта поступил в Фонд помощи России. На концерте присутствовало 4000 человек. Были исполнены 5-я симфония П. И. Чайковского, 6-я симфония Д. Шостаковича, произведения С. Прокофьева.

В этом номере:

Организации: колхоз Огонек, торфопредприятие

Ударник №80 от 05.04.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)