Ударник 05.01.1940

Первая полоса номера сообщает об итогах выборов в местные Депутаты трудящихся, о чествовании товарища Дегтярева в честь присвоения звания Героя Социалистического Труда, а также о награждении Елизаветинского колхоза дипломом 2-й степени Всесоюзной сельскохозяйственной выставки за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве.

На этой же полосе размещен текст радиограммы тов. И. Д. Папанина с ледокола «И.Сталин» идущего навстречу ледоколу «Седов».

На второй полосе список депутатов Дмитровского районного Совета и депутатов Дмитровского городского совета, избранных 24 декабря 1939 года.

«Поповское объяснение праздника «рождество» давно уже опровергнуто наукой» – с таких слов начинается статья «О празднике Рождество», расположенной на это полосе.

Большая статья «Товарищ Сталин и Красная Армия» занимает почти всю третью полосу, на которой так же представлен краткий обзор писем, поступивших в редакцию из Красной Армии и информация об успехах Целеевского колхоза.

О спросе Англии на Советскую литературу на четвертой полосе и о том, что в Швеции вступил в силу закон о трудовой повинности. Здесь же о бесхозяйственности в Зверковском колхозе, короткие сигналы о бескультурье Дятьковского почтового отделения и о бригадире Подмошского колхоза.

Подробный анализ кинофильма «Учитель» (1939г.) даёт автор М.Г.

Ударник 05.01.1940

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.