Ударник №76 от 01.04.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 29 марта 1942 года. Наши войска вели наступательные бои против немецко-фашистских войск и на некоторых участках фронта заняли несколько населенных пунктов.

Передовая статья посвящена предстоящему районному совещанию по сельскому хозяйству с участием председателей сельсоветов, колхозов и стахановцев колхозного производства. Совещание обсудит вопрос о готовности к весеннему севу колхозов, совхозов и МТС, наметит конкретные задачи, сельского хозяйства района в текущем году. В статье приведены показатели, выполненные колхозами Дмитровского района в 1941 году.

Здесь же сообщается об инициативе колхозников Подмошской сельхозартели, использовать в качестве тягловой силы личных коров. Всего набралось 25 коров, которые будут работать в поле и заменят недостающих лошадей.

На второй полосе – опубликовано открытое письмо колхозников, колхозниц, рабочих совхозов и МТС Коломенского района ко всем колхозникам, колхозницам, рабочим совхозов и МТС Московской области с призывом включиться в социалистическое соревнование за отличное проведение весеннего сева и получение высоких урожаев зерновых, картофеля и овощей, за быстрейшее увеличение и расширение колхозных ферм, за досрочное выполнение своих обязательств перед государством по сдаче сельскохозяйственных продуктов.

В этом номере:

Персоналии:

Организации: колхоз «Новая жизнь», колхоз Подмошье.

Ударник №76 от 01.04.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)