Ударник №18 от 01.02.1945

На первой полосе – главные новости с фронта: «Войска 1-го Белорусского фронта пересекли границу Германии западнее и северо-западнее Познани, вторглись в пределы немецкой Померании и с боем овладели городами Шенланке, Лукатц, Крейц, Вольденберг и Дризен – важными узлами коммуникаций и мощными опорными пунктами обороны немцев».

В редакционной статье «Поддержим наступление Красной Армии победами в труде!» рассказывается о достижениях коллективов работников передовых дмитровских предприятий. Так, завод фрезерных станков выполнил январское задание на 107,5 процентов. Перевыполнили план вывозки и отгрузки топлива и торфяники Орудьевского торфопредприятия, на 25 января они сделали 110 процентов январского задания.

27-28 января проходили лыжные соревнования бойцов Всевобуча Дмитровского, Коммунистического, Краснополянского и Талдомского районов. В них приняли участие 37 человек. Несмотря на то, что соревнования проходили при неблагоприятных погодных условиях, многие молодые лыжники показали высокую боевую выучку. Первое место в этих соревнованиях заняли лыжники Дмитровского района, второе – Коммунистического, третье – Краснополянского и четвертое – Талдомского. За хорошие показатели в лыжной подготовке Дмитровскому райвоенкомату присуждена почетная грамота Облвоенкомата.

На второй полосе – опубликована сводка о ходе заготовки и вывозки дров по Дмитровскому Леспромхозу на 31 января 1945 года. В течение января хорошо поработали по заготовке дров колхозы Дядьковского сельсовета и Гришинского. С вывозкой же дров положение остается по-прежнему напряженным. Ни один сельский совет в январе не отмобилизовал и не выслал в лес лошадей полностью, согласно плану. Особенно плохо работали в январе колхозы Сысоевского сельсовета.

В этом номере:

Персоналии: Луканин Я.Е., Луканин Д.Е. (фото)

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, Орудьевское торфопредприятие, Райвоенкомат, Леспромхоз, Яхромская фабрика.

Ударник №18 от 01.02.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.