Ударник №182 от 13.09.1942

На первой полосе – итоги социалистического соревнования предприятий и промартелей района. Бюро ГК ВКП(б) отметило, что в августе лучших показателей добился коллектив Облетовских торфоразработок.

Опубликована сводка о ходе уборки зерновых и озимого сева на 10 сентября 1942 года. Первое место по жатве и обмолоту занял колхоз Подлипичье, Дмитровского горсовета, где эти работы полностью закончены. По озимому севу этот колхоз также вышел на первое место, перевыполнив план сева на 37,2 процента. По-прежнему на последнем месте по обмолоту Кикинский сельсовет, здесь обмолочено менее одной трети сжатой площади.

На второй полосе – письмо с фронта красноармейца И. Кустова, бывшего колхозника из Щетневской сельхозартели, в котором он призывает земляков, полностью и без потерь убрать урожай, больше засеять озимых, чтобы помочь Бойцам красной Армии «бить и уничтожать гитлеровскую свору».

Здесь же – заметка о переписке учителей Дмитровской средней школы со своими учениками, защищающих Родину на фронтах Отечественной войны. В письмах они благодарят школу за полученные знания, говорят о своей любви к ней.

В этом номере:

Персоналии: Леонардо Лукас, Б. Чванкин, Р. Гроссман, И. Кустов

Организации: Дмитровская средняя школа

Ударник №182 от 13.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)