Ударник №177 от 04.09.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 2 сентября наши войска вели ожесточенные бои с противником северо-западнее и юго-западнее Сталинграда, а также в районе северо-западнее Новороссийска. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Здесь же письмо секретаря ГК ВКП(б) Макарова А.И. с призывом организовать достойную встречу Международному юношескому дню. По инициативе подмошских комсомольцев в районе проводится стахановская вахта по молотьбе и подготовке ко второму воскреснику, который состоится 6 сентября в честь 28-го Международного юношеского дня. Учитывая большую важность этого мероприятия, горком ВКП(б) предложил всем парторганизациям, сельсоветам, правлениям колхозов поддержать почин комсомольцев и организовать подготовку к воскреснику в каждом колхозе.

На второй полосе заметка А. Кишкина о работе завода, где директором тов. Арнольди [Дмитровского завода фрезерных станков]. Августовскую программу завод выполнил на 104,9%, но если сравнить работу завода в августе с работой в июле, то сразу видно, что завод снизил темпы, уменьшил выпуск продукции. В июле завод выполнил план на 120,3%, завоевав первенство в социалистическом соревновании предприятий района. Почему же завод сдал завоеванные позиции? Основная причина в том, что добившись в июле успеха, руководство завода не постаралось его закрепить, допустив вредную самоуспокоенность.

В этом номере:

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, Дмитровская трикотажная фабрика

Ударник №177 от 04.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)