Ударник №125 от 05.06.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро 3 июня. В течение 3 июня на фронте ничего существенного не произошло. На некоторых участках фронта происходили бои местного значения.

Передовая статья номера посвящена развертыванию социалистического соревнования за высокий урожай. Колхозники хорошо понимают свои задачи. Весенний сев, несмотря на значительные трудности, вызванные войной и оккупацией части района, проходит в районе успешно. Большинство колхозов уже закончили посадку картофеля. Задача правлений колхозов, сельсоветов, партийных и комсомольских организаций заключается в том, чтобы еще выше поднять трудовой энтузиазм колхозников в борьбе за получение высокого урожая, за увеличение продукции животноводства. В каждом колхозе надо обсудить обращение членов сельхозартели «Путь крестьянина» и взять конкретные обязательства по соревнованию.

На второй полосе – заметка о сборе средств среди школьников района на постройку танка «Таня» в память о замученной фашистами отважной партизанки комсомолки Зои Космодемьянской. В редакцию поступили письма от ребят из Марининской, Татищевской, Тимоновской и др. школ.

Здесь же материалы, в которых рассказывается о зверствах фашистов на территории Пролетарского района и в селе Старая Таволжанка Харьковской области.

Ударник №125 от 05.06.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)