Ударник №5 от 09.01.1945

На первой полосе - оперативная сводка от Советского Информбюро за 7января 1945 года. В течение 7 января велись бои по очищению города Будапешта от противника.Северо-западнее и западнее Будапешта наши войска отбивали атаки крупных сил пехоты и танков противника, стремящегося, несмотря на большие потери, прорваться к городу. После упорных боёв был оставлен город Естергом. На северном берегу Дуная наши войска, сломив сопротивление противника, продвинулись к западу от реки Грон более чем на 20 километров, заняв при этом крупные населённые пункты.

Бюро Московского комитета комсомола обсудило итоги социалистического соревнования молодежных звеньев в колхозах области в 1944 году. В числе лучших звеньев Московской области, занявших первое место, отмечено молодежное звено Александры Ивановны Трефильевой (колхоз Саввино), получившее с каждого участка 133 тонны поздней капусты. Звену А. Трефильевой присужден переходящий вымпел Московского комитета ВЛКСМ. Члены звена награждены почетными грамотами МК ВЛКСМ.

На второй полосе – опубликовано письмо заведующего отделом социального обеспечения П. Козлова, в котором он призывает приступить к благоустройству Дмитрова и, наконец, серьезно заняться осушением города, вырыть глубокую канаву от дома, где помещается парткабинет, до железнодорожного полотна, для отвода воды.

О праздновании Нового года в Дмитровской средней школе рассказывается в заметке А. Кишкина.

В этом номере:

Персоналии: Александра Ивановна Трефильевой

Организации: Дмитровская средняя школа.

Места: улицы Дмитрова

Ударник №5 от 09.01.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.