Ударник №50 от 29.03.1945

На первой полосе опубликовано известие о смерти маршала Советского Союза Шапошникова В. М. Сводка от Советского Информбюро за 27 марта 1945 года сообщает, что войска 3-го Белорусского фронта уничтожили остатки разгромленных частей противника в районе мыса Кальхольцер-Хакен. Войска 2-го Белорусского фронта, продолжая наступление, заняли пригороды Гданьска. Войска 1-го Украинского фронта, продолжая наступление, 27 марта овладели на территории Силезии городами Штрелен и Рыбник. За 28 марта на всех фронтах подбито н уничтожено 179 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях н огнем зенитной артиллерии сбито 37 самолетов противника.

Передовая статья номера посвящена массово-политической работе на селе и первоочередным задачам, стоящими перед колхозными агитаторами.

На второй полосе помещены материалы, посвященные проведению месячника по благоустройству и очистке города. Сообщается, что для оперативного руководства месячником при горсовете создан штаб. Весь город разбит на участки, за которыми закреплены группы активистов с включением в них депутатов и медицинского персонала. Они будут производить подворные и квартирные обходы, наблюдать за ходом очистки улиц и площадей. Многие предприятия района решили своими силами помочь лечебным учреждениям города привести необходимый ремонт помещений, обновить инвентарь, изготовить новое белье и посуду.

Персоналии: маршал Советского Союза Шапошников В. М.

Организации: Деленевская МТС

Ударник №50 от 29.03.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.