Ударник №33-34 от 28.02.1945

На первой полосе – оперативная сводка от Советского Информбюро за 25 февраля 1945 года. На Земландском полуострове северо-западнее Кенигсберга наши войска отбивали атаки крупных сил пехоты и танков противника и нанесли ему большие потери в живой силе и технике. Одновременно юго-западнее Кенигсберга продолжались бои по уничтожению Восточно-Прусской группировки противника. Юго-западнее города Хойнице наши войска в результате наступательных боёв овладели на территории Померании городом Пройсс Фридлакд. В районе Бреслау продолжались бои по уничтожению окружённой в городе группировки противника и заняли несколько кварталов в южной части города.

Здесь же – фотография кандидата на звание лучшей заведующей птицефермой М. Алексеевой. Кроминскал птицеферма, которой она руководит, в 1944 году получила по 88 яиц от каждой несушки, сохранила молодняк на 96 процентов.

На второй полосе, третьей, четвертой полосах опубликовано Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) о плане развития сельского хозяйства на 1945 год, которое стало «боевой программой борьбы за высокий урожай».

В этом номере:

Персоналии: М. Алексеева (фото)

Ударник №33-34 от 28.02.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.