Ударник №65 от 24.04.1945

Первая полоса полностью посвящена подписанию Договора о дружбе, взаимной помощи и послевоенном сотрудничестве между Советским Союзом и Польской Республикой, опубликованы речи тов. И.В. Сталина и г-на Э. Осубка-Моравского, текст договора.

На второй полосе – оперативная сводка от Советского Информбюро за 22 апреля 1945 года сообщает, что Центральная группа наших войск продолжала вести наступательные бои на Дрезденском и Берлинском направлениях. Севернее Вены войска 2-го Украинского фронта с боями заняли на территории Австрии более 30 населенных пунктов. За 21 апреля на всех фронтах подбито и уничтожено 156 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 56 самолетов противника.

В заметке «Ценный почин дмитровских пионеров» рассказывается об инициативе пионерской дружины Дмитровской семилетней школы № 4 «о включении пионеров и школьников в поход за благоустройство города и школы и лучшей подготовки к новому учебному году». В принятом на пионерском сборе письме-обращении – призыв к ровесникам города и района, «помочь старшим благоустроить город, рабочие поселки, колхозный деревни и как можно лучше подготовить свои родные школы к новому учебному году».

В этом номере:

Организации: Дмитровская семилетняя школа № 4, Дмитровская МТС

Ударник №65 от 24.04.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.