Ударник №162 от 09.08.1942

На первой полосе – передовая статья, в которой поднимается вопрос об экономном расходовании горючего Дмитровской МТС. Преступная бесхозяйственность, растрата государственного добра стали на станции обычным явлением. Тракторные бригады не обеспечены необходимым заправочным инвентарем: шлангами, насосами, лейками; бочки с горючим подтекают. «Так, 31 июля зав. нефтебазой Смирнов отправлял в Вороново бочку с керосином. Бочка оказалась худая, но Смирнов ограничился тем, что залил место подтека... автолом. Пока керосин довезли до места, несколько килограммов его было разлито по дороге».

Здесь же – заметки с новостями о ходе уборочных работ в колхозах района.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 7 августа наши войска вели ожесточенные бои в районах станицы Клетская, севернее Котельниково, Армавира и южнее станицы Кущевская. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Опубликовано известие о Пленуме ГК ВЛКСМ, который прошел 6 августа 1942 года. На пленуме обсуждались задачи, стоящие перед комсомольской организацией района в период уборки урожая и сдачи заготовок сельхозпродуктов государству.

В этом номере:

Организации: колхоз «Победа», Дмитровская МТС, колхоз Спиридово, ВЛКСМ

Ударник №162 от 09.08.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)