Ударник №156 от 16.11.1945

На первой полосе – сообщение о выдвижении кандидатом в Московскую сельскую окружную избирательную комиссию по выборам в Совет Национальностей председателя колхоза «Победа» Ивана Степановича Егорова.

Здесь же опубликована информация Исполкома Дмитровского Райсовета. Исполком Райсовета установил крайне неудовлетворительную организацию сдачи овощей государству колхозами ряда сельсоветов и решил:

- Председателя Орудьевского сельсовета Озерову с работы снять.

- Председателю Кикинского сельсовета Слепужниковой объявить выговор.

- На председателя колхоза Старово Комарова передать дело прокурору для привлечения к судебной ответственности.

Исполком обязал председателей сельсоветов и колхозов переключить всех лошадей и бычков на вывозку овощей.

На второй полосе, в заметке «Скучно вечером в Никольском» поднимается вопрос об отсутствии культурно-массовой работы среди колхозников села. Нет помещения, где бы можно было собраться. Изба-читальня посто¬янно закрыта. Заведующая Ели¬завета Трухина не считает для себя нужным не только органи¬зовать культурный досуг, но даже открывать избу-читальню. Получаемые газеты она раздает на оклей¬ку комнат и на курево. Селение Никольское расположено далеко от районного цен¬тра, не близко от него и сельсовет. Сюда редко загля¬дывают районные работни¬ки. Тем более, здесь должна быть развернута настоя¬щая работа среди колхозников, которые дол¬жны быть в курсе жизни нашей Родины.

В рубрике «За рубежом» - рассказ о футбольном матче «Динамо» – «Челси», который прошел на стадионе лондонском Стамфорд-бридж и закончился со счетом 3:3.

[Примечание: это был первый из четырех матчей знаменитого турне московской футбольной команды «Динамо» в Англию, где игра советских футболистов произвела настоящую сенсацию. Динамовцы в противостоянии с лучшими английскими командами выиграли два матча, два других свели вничью].

В этом номере:

Персоналии: Елизавета Трухина, Иван Степанович Егоров

Организации: Никольская изба-читальня, колхоз «Победа»

Ударник №156 от 16.11.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.