Ударник №37 от 13.02.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 10 февраля 1942 года. Наши войска продолжали с боями продвигаться вперед и заняли несколько населенных пунктов.

Передовая статья посвящена ответственности руководителей предприятий и колхозов за точное и своевременное выполнение заданий. Ценность каждого руководителя определяется в военное время тем, как он сумел перестроить работу своего предприятия, как выполняет задания партии и правительства по увеличению боеспособности Красной Армии и укреплению тыла. Большинство хозяйственных и советских работников района успешно восстанавливают пострадавшее от немецкой оккупации хозяйство, борются за увеличение выпуска продукции. Однако есть руководители, которые продолжают работать методами мирного времени. К таким относятся директор Дмитровского леспромхоза Минин и председатель Пересветовского сельсовета Морозов, которые решением Исполком Райсовета сняты с работы.

На второй полосе заметка о помощи жителям Яхромы со стороны трудящихся Дзержинского района Москвы, которые прислали пострадавшим несколько тысяч различных вещей. Среда присланные вещей постельное белье, носильные вещи, посуда, различные предметы домашнего обихода. Торговые организации города заняты сортировкой, а Горсовет – распределением полученных вещей среди пострадавших.

В этом номере:

Организации: Дмитровский леспромхоз.

Ударник №37 от 13.02.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.