Ударник №117 от 22.05.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро 20 мая. На Харьковском направлении наши войска вели наступательные бои и, отбивая контратаки противника, продвинулась вперед. На Изюм-Барвенковском направлении было отбито несколько атак немецко-фашистских войск. На Керченском полуострове продолжались бои в восточной части полуострова. За 19 мая уничтожено 27 немецких самолетов. Наши потери – 12 самолетов.

Опубликована сводка хода соревнования сельсоветов на весеннем севе на 20 мая 1942 года. Темпы сева в районе остаются неудовлетворительными. Впереди по-прежнему Сысоевский сельсовет. Неудовлетворительно проходит сев по Думинскому и Митькинскому сельсоветам. Колхозы Думинского сельсовета за истекшую пятидневку в день не засеяли ни одного процента.

Здесь же заметка о плохо организованном социалистическом соревновании на Дмитровском заводе фрезерных станков.

На второй полосе – решение Исполкома Дмитровского Райсовета от 18 мая 1942 «О местных налогах и сборах на 1942 год».

В заметке «Наш агитколлектив» рассказывается о деятельности агитколлектива второго отряда военизированной охраны канала Москва-Волга. В коллектив входят пятнадцать человек: коммунисты, комсомольцы и беспартийные товарищи. За 4 месяца текущего года агитаторы сделали 23 доклада о текущем моменте, провели 67 бесед на разные политические темы, несколько митингов, прочитали в отряде и среди колхозников 24 произведения художественной литературы, организовали коллективный просмотр тридцати кинофильмов, коллективное слушание важнейших радиопередач, ежедневно проводят политинформации.

Здесь же заведующий РОНО Лунев подводит итоги первого дня итоговых испытаний в Дмитровских начальных средних школах №2 и №3. Несмотря на все трудности, имевшие место в школах в текущем году, знания учащиеся показали неплохие. Ни один ученик не получил за диктант оценку «плохо».

В этом номере:

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, военизированная охрана канала Москва-Волга, Дмитровская начальная средняя школа №2, Дмитровская начальная средняя школа №3

Ударник №117 от 22.05.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)