Ударник №35 от 11.02.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 8 февраля 1942 года. Наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки противника, вели наступательные бои и заняли несколько населенных пунктов.

В передовой статье призывается к строжайшей экономии средств, сырья, материалов, топлива, электроэнергии. Сэкономленные ресурсы – это дополнительное количество самолетов, танков, пушек, снарядов; винтовок, обмундирования, продовольствия, которые необходимы Красной Армии

На второй полосе опубликовано письмо в редакцию о самовольных вырубках в парках. «Березовая роща и городской парк являются прекрасным местом отдыха населения города. Но эти замечательные зеленые насаждения не охраняются. Каждое утро и вечер там слышен стук топора. Эго жители домов перчаточной фабрики, Подлипецкой слободы и восточной окраины города рубят березы и сосны на дрова. Исполком Горсовета знает о хищническом уничтожении Березовой рощи и горпарка, но не принимает против этого никаких мер».

Работники Дмитровских городских яслей включились в санитарно-культурный поход. Они взяли на себя обязательства, в числе которых: проведение патронирования ясельных детей, с полным обследованием их бытовых условий; подворный обход жителей для выявления больных и обеспечения их медицинской помощью; выявление детей с не привитой оспой, распространение памяток и листовок по профилактике сыпного и брюшного тифа.

В этом номере:

Организации: городские ясли

Места: Березовая роща, городской парк

Ударник №35 от 11.02.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.