Ударник №83 от 03.06.1945

На первой полосе – известие о награждении Героев Советского Союза маршалов Советского Союза Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского и И.С. Конева медалями «Золотая Звезда».

Опубликована Сводка о ходе социалистического соревнования сельсоветов по выполнению плана весеннего сева на 1-е июня 1945 года. Лучшие показатели у Протасовского и Костинского сельсоветов, худшие – у Даниловского и Якотского.

Из письма в редакцию читали узнают, что в Благовещенском колхозе не придерживаются установленных норм выработки. Норма пахоты в колхозе 0,40 га, но трудодни начисляют из расчета 0,45. Райзо следует принять меры к виновникам самовольного завышения норм выработки.

На второй полосе – критическая статья об отношении отдельных руководителей Дмитровских предприятий к взятым на себя обязательствам по благоустройству города. Например, директор трикотажной фабрики тов. Хозяинова обещала отремонтировать и побелить неприглядный фасад фабрики, восстановить ограду, посадить цветы. На деле же не очистили даже зловонную канаву под окнами фабрики, хотя времени на это надо было всего 3-4 часа. (Рисунок).

В этом номере:

Персоналии: Валентина Вязова, Ольга Сап,

Организации: Орудьевское торфопредприятие, Татищевское торфопредприятие, Дмитровская трикотажная фабрика.

Ударник №83 от 03.06.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.