Ударник №78 от 03.04.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 31 марта 1942 года. В течение 31 марта на фронте чего-либо существенного не произошло. За 30 марта уничтожено 25 немецких самолетов. Наши потери – 6 самолетов.

Опубликован текст обращения М. Калинина к председателям сельских Советов депутатов трудящихся, в котором он призывает: «Все колхозные силы, весь энтузиазм колхозников, всю изворотливость колхозного руководства бросить на проведение весеннего сева. В данное время в этом состоят помощь колхозников и колхозниц нашей любимой, родной Красной армии».

На второй полосе – материалы районного совещания передовиков сельского хозяйства совместно с председателями сельсоветов и колхозов, которое состоялось 1 апреля в городском кинотеатре. Оно было посвящено предварительным итогам подготовки к весеннему севу и заключению договоров на социалистическое соревнование с Коммунистическим и Талдомским районами. На совещании присутствовали секретарь МК ВКП(б) тов. Максимов и представители соревнующихся районов. Опубликованы речи выступивших на собрании.

В этом номере:

Персоналии: Егоров

Организации: колхоз «Победа»

Ударник №78 от 03.04.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)