Ударник №51 от 30.03.1945

На первой полосе опубликован призыв кубанских хлеборобов об организации Всесоюзного социалистического соревнования за высокий урожай 1945 года,

На второй полосе – оперативная сводка от Советского Информбюро за 28 марта. Войска 3-го Белорусского фронта продолжали бои по уничтожению остатков разгромленных частей противника в районе мыса Кальхольцер-Хакен. Войска 2-го Белорусского фронта штурмом овладели городом Гдыня - важной военно-морской базой и крупным портом на Балтийском море. Одновременно войска фронта, после упорных боев, заняли западную часть города Гданьска и очищали от противника городской район, расположенный на острове Холм. Войска 2 -го Украинского фронта, продолжая наступление по южному берегу Дуная, 28 марта овладели городами Дьер и Комаром – важными опорными пунктами обороны немцев на Венском направлении. Войска 3-го Украинского фронта, развивая наступление, форсировали реку Раба и 28 марта овладели городами Чорно и Шарвар, прикрывающими пути к границам Австрии, а также заняли более 150 других населенных пунктов.

Здесь же заметка о результатах работы Государственной смотровой комиссии в Дмитровской МТС. Комиссия выявила серьезные недостатки в ремонте тракторного парка. Из 24 тракторов лишь один трактор оказался в полной готовности к выезду в поле, у одиннадцати машин обнаружены или течь воды в радиаторах, или течь горючего в отстойниках.

Опубликована фотография духового оркестра Дмитровского ремесленного училища со своим руководителем С. С. Жеребиным во время очередной репетиции.

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, Дмитровская МТС

Ударник №51 от 30.03.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.